當前位置:股票大全官網 - 股票行情 - 如何計算股票買入成本價?

如何計算股票買入成本價?

您好,針對您的問題,我們給予如下解答:

股票交易其費用大致為:交易傭金、印花稅、過戶費。

交易傭金:不高於成交額的3‰(包括代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等),也不低於代收的證券交易監管費和證券交易所手續費等,最低收費5元

印花稅:成交額的1‰ 過戶費:滬市:成交股數的1‰,最低收費1元;(深市無)

交易傭金=9.86*3000*0.3%=88.74,

印花稅=29580*0.1%=29.58

過戶費=3

9.86*3000=29580

29580+88.74+29.58+3=29701.32

29701.32/3000=9.90

成本價=9.90元

9.58*1500=14370

14370*0.3%=43.11

14370*0.1%=14.37

14370+43.71+14.37+1.5=14429.58

29701.32+14429.58=44130.9

44130.9/(3000+1500)=9.81元

如仍有疑問,歡迎向國泰君安證券上海分公司企業知道平臺提問。