當前位置:股票大全官網 - 私募基金 - 增值稅的幾個題目怎麽計算

增值稅的幾個題目怎麽計算

1. (1)應交增值稅銷項稅額=2850*120*17%=58140 元

(2)應交增值稅進項稅額=30600+17000=47600 元

(3)當月應交增值稅=58140-47600=10540 元

2.應交增值稅銷項稅額=102000+(200*8+200*35)*17%=103462元

應交增值稅進項稅額=150000+25500=175500元

當月應交增值稅為0.

留抵175500-103462=72038 元進項稅額下月抵扣。

3.應交增值稅銷項稅額=100*17%+23.4/1.17*0.17+11.7/1.17*0.17+5/1.17*0.17+30*0.17=27.926496萬元

應交增值稅進項稅額=2+30*0.17+10-2*0.17=16.76萬元

當月應交增值稅=27.926496-16.76=11.664957萬元

4.(1)應交增值稅進項稅額=27200+1500*7%=27305 元

(2)應交增值稅進項稅額=6800 元

(3)外購用於在建工程的資產進項稅額不得抵扣

(4)應交增值稅進項稅額=3400*7%=238 元

(5)應交增值稅銷項稅額=280000*0.17=47600 元

(6)應交增值稅進項稅額轉出=50000*0.17=8500 元

當月應交增值稅=47600+8500-27305-6800-238=21757 元