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增值稅改革後,提供信息技術服務的增值稅小規模納稅人企業如何開具發票?

壹般納稅人開具增值稅專用票適用6%的增值稅稅率,應納稅額=當期銷項稅額-當期進項稅額。

當當期銷項稅額小於當期進項稅額時,不足部分可結轉下期進壹步抵扣。沒有進項稅的話只能交6%,比之前的營業稅高壹點。但由於計稅依據不同,加稅幅度不算太高。比如1,000元的收入,妳過去要交的營業稅是1,000 x 5% = 50元。但是,營改增後,如果普通納稅人沒有進項稅額收據,應納稅額= 1000/(1+6%)X6 % = 56.60元。與1000元的收入相比,多交了6.60元,即增加了6.6‰的稅。如果企業無法承受這部分增加的稅收,可以根據盈利情況適當調整收入的平衡。