當前位置:股票大全官網 - 股票行情 - 股票價格成本問題

股票價格成本問題

讓我來幫妳計算壹下妳的成本(當然不包括任何稅費和手續費):

1,6.89x200=1378元

2.6.91x200=1382元

3、6.89x400=2756元

到目前為止,800股的成本是:

(1378+1382+2756)/800 = 5516/800 = 6.895元/股。

400股因失誤以6.77賣出,所以

6.77x400 = 2708

這絕對是壹個損失:

5516-2708=2808/400=7.02

此時剩余400的成本為7.02元/股;

然後我又以6.83元賣出了400股:

6.83x400=2730

緊接著,我回購了800股:

6.83x800=5464元。

總結:妳買入:1600股:1378+1382+2756+5464 = 10980元;

賣出:800股:2708+2730=5438元;

四買二賣:10980-5438=5542元。

現在有800股,那麽成本就是:5542/800=6.928元/股。

因為上述成本不包括購置稅和交易傭金,而妳兩只手的最低購買傭金是5元,所以實際成本顯示為6.995元是正常的。當然,真正的成本是在T+1之後。

含稅和手續費的最終計算:

稅,按0.8%計算:10980 x 1.8/1000 = 19.764元/800股=0.025元/股;

手續費* * * 5元六筆交易***30元(其實只高不低):30元/800股=0.038元/股,全部合計:6.928+0.025+0.038=6.991元/股,所以實際手續費會更高,所以顯示6.9998。